Кинотеатры: живут или выживают? - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяТОПКинотеатры: живут или выживают?

Кинотеатры: живут или выживают?

Новость об уходе иностранного кинематографа с российского рынка оказала значительное влияние на работу кинотеатров в нашей стране. Кто-то пророчит им закрытие, а другие надеются на их долгое существование. Как кинотеатры пытаются компенсировать отсутствие иностранных новинок?

В конце февраля на фоне спецоперации такие иностранные киностудии, как Paramount, Disney и Warner Bros прекратили сотрудничество с российскими кинотеатрами. Вместе с ними ушла и добрая часть кинопремьер. Чтобы «остаться на плаву» и не потерять взволнованных сокращением количества кинолент зрителей, многие кинотеатры начали запускать в прокат старые фильмы, не утратившие своей популярности, а также пополнять репертуар новыми картинами отечественного кинематографа. Что зрители могут увидеть на экранах кинотеатров прямо сейчас?

«Салют-7 (режиссерская версия)»

Накануне Дня Космонавтики, кинотеатры предлагают зрителям вспомнить знаменитую кинокартину «Салют-7». Фильм, основанный на реальных событиях, способен впечатлить любителей космических драм. Экипаж отправляется в экспедицию на космическую станцию «Салют-7», которая перестала отвечать на поступающие сигналы. На станции космонавты сталкиваются с опасными испытаниями, преодоление которых требует рискованных действий.

«Брат» и «Брат 2»

Фильмы «Брат» и «Брат 2» стали одними из самых успешных картин российского кинематографа. Теперь у зрителей появилась возможность посмотреть легендарный криминальный боевик и его продолжение на большом экране. Главный герой Данила Багров возвращается из армии и отправляется к брату в Петербург. Там он узнаёт, что брат стал наемным убийцей. Впоследствии Данила всё сильнее погружается в криминальный мир.

«Мистер Нокаут»

Спортивная драма-биография о легенде советского бокса Валерии Попенченко собирает множество положительных отзывов среди зрителей. Фильм рассказывает о начале спортивной карьеры и одержанных победах боксера. Это история о борьбе со своими страхами и слабостями, через преодоление которых можно достичь высот.

«Финник»

Мультфильм, способный конкурировать с мультипликационной продукцией компании Disney. Сюжет основан на народной легенде о том, что в каждом доме живет волшебное существо, чьё призвание – хранить домашний очаг. Финник – это домовой, который постоянно подшучивает над жильцами. Но всё меняется, когда в дом въезжает семья, которая не боится его уловок. Вместе им предстоит раскрыть тайну загадочных событий, происходящих в городе.

Нет необходимости рассуждать о полном закрытии кинотеатров в ближайшем будущем. Возможно, их формат изменится, и вместо свежих новинок в прокат все чаще будет выходить нестареющая «классика».

Екатерина Шалагина

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты