«Аллея любви» ЧелГУ пополнилась еще одной рябиной - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовость«Аллея любви» ЧелГУ пополнилась еще одной рябиной

«Аллея любви» ЧелГУ пополнилась еще одной рябиной

В день своего бракосочетания выпускники юридического факультета Челябинского госуниверситета Алена и Виктор Гончаровы продолжили традицию вуза — «Аллея любви». Они посадили очередную рябину, что отражено в специальном альбоме для регистрации таких «свадебных» деревьев.


Огромный белый лимузин очень необычно смотрелся у красных стен ЧелГУ, тем более что субботним днем из не высыпали несколько десятков человек в приподнятом настроение. Свидетели помогли молодым посадить рябинку, а гости подбадривали их шутками.

«Наша история любви родилась в университете, — рассказывает невеста Алена. – Я даже предположить не могла, что встречу будущего мужа именно здесь. И вот теперь мы уже женимся. Решились на это мы, потому что здесь вместе учились, начали встречаться. Наши дети тоже будут учиться здесь, и будут смотреть на нашу рябину. Это дерево для нас – символ любви».

Приятным сюрпризом стало поздравление ректора ЧелГУ:

«Это очень интересная традиция нашего университета, — говорит Андрей Шатин. – Те супружеские пары, которые являются студентами и выпускниками Челябинского госуниверситета садят деревце – рябину. Это семейное дерево, оберег. Сейчас у нас формируется аллея супружеских пар из наших университетских выпускников и студентов. Тех, кто познакомился в ЧелГУ очень много, но пока эту традицию у нас поддержали лишь несколько пар».

О том, что невеста с детства хотела статью юристом знала вся ее семья, но вот то, что ее будущий муж будет коллегой стало сюрпризом:

«Поступая в ЧелГУ, Алена была нацелена на получение красного диплома, а не на то, чтобы найти ухажера, — рассказывает сестра невесты Ольга. – В итоге, у нее получилось все: и закончить университет с красным дипломом, и найти работу по специальности, и встретить свою вторую половинку».

Впервые идея посадить в день свадьбы рябину как знак благодарности университету пришла в голову будущей семье Лаптевых. Дерево было названо двойным именам: «Евгения-Андрей» и внесено в реестр растений Ботанического сада ЧелГУ.

Источник: «Университетская набережная»

Последний комментарий
  • Это действительно весьма интересная традиция. Никогда о таком еще не слышала!

    Совет да любовь молодым людям!=)