Будущие магистры написали эссе и побеседовали с преподавателями - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьБудущие магистры написали эссе и побеседовали с преподавателями

Будущие магистры написали эссе и побеседовали с преподавателями

Сегодня претенденты на поступление в магистратуру журфака ЧелГУ прошли творческий конкурс. Вступительный экзамен состоит из написания эссе по заданной теме и собеседования с двумя преподавателями университета.

AzjfmMiOtCAВот что думает по поводу этого испытания Светлана Панюкова, будущая студентка магистратуры журфака ЧелГУ: «Творческий конкурс оказался достаточно сложным, но при этом интересным. На собеседовании было приятно увидеть знакомые лица преподавателей и побеседовать о том, как  в дальнейшем я планирую продолжить свою научную деятельность.

На эссе давалось 45 минут, и это было очень мало. Я, вроде бы, сразу начала писать, то есть не сидела и не обдумывала тему, но при этом времени все равно не хватило, чтобы закончить. Приятно было увидеть одногруппников, которые тоже пришли на творческий конкурс. Ну и плюс познакомились с новыми абитуриентами, с которыми, надеюсь, предстоит еще учиться вместе».

Скоро результаты экзамена буду опубликованы. Поступающие смогут увидеть свои позиции в рейтинге на этой странице: http://www.csu.ru/prospective-students/rating.

Добавим, на сегодняшний день документы на поступление в магистратуру подали 25 человек. Факультет журналистики ЧелГУ готов принять 15 человек на бюджетной основе. Стоимость обучения на внебюджете – 109470 рублей в год. Повторный творческий конкурс пройдет 11 августа в Главном корпусе ЧелГУ (ул. Бр.Кашириных, 129), начало в 9 часов.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты