«ЧВК Рёдан» плетёт паутину - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовость «ЧВК Рёдан» плетёт паутину

 «ЧВК Рёдан» плетёт паутину

С конца февраля интернет продолжает наполнятся роликами с участниками «ЧВК Рёдан». Новая субкультура возникла внезапно и продолжает удивлять общество конфликтными ситуациями. Данная тема является острой и уже распространяется среди СМИ. Но во многих случаях присутствует недостоверная и неполная информация. 

Одежда, которую носят участники «ЧВК Рёдан» — это мерч с символом паука или по-другому преступной группировки из аниме «Hunter x Hunter». Изначально данная продукция не подразумевалась для использования «Рёданом», и изготовители одежды не поддерживают разжигание ненависти среди субкультур.

Началось формирование «Рёдан» в одном из торговых центров Москвы – «АвиаПарк». Две группы подростков не поделили места на фудкорте. Человек с радикальными взглядами попытался отнять стул у неформалов с символикой паука на кофтах. Те, в свою очередь, дали отпор на удивление обществу, ведь с давних времен быдло спокойно унижали их субкультуру и агрессорам всё сходило с рук. Драку засняли на видео и выложили на одну из интернет-платформ. Комментаторы под роликом стали восхвалять смельчаков и писать, что больше их не тронут. Впоследствии чего сообщество неформалов стали называть себя «ЧВК Рёдан».  

Оффники и скинхеды обозлились на сообщество тех, кто дал им отпор и позволил себе высказываться грубо в их сторону. После инцидента во многих городах стран СНГ стали собираться «охотники» на «ЧВК Рёдан» и искать неформалов в крупных местах скопления людей. В пабликах «ВКонтакте» стали появляться мотивационные посты со стороны «радикалов», которые призывают отлавливать и избивать участников новой группировки. Таким образом, случились еще несколько драк в торговых центрах. Под горячую руку попали не только «Рёдановцы», но и те, кто хоть как-то напоминает их образ. В «TikTok» стали появляться видео с отловленными «охотниками» подростками, которых заставляют извиняться перед оффниками и скинхедами, но пойманные лишь сквернословят в ответ и разжигают большую ненависть среди субкультур.

Ситуация опасна для миролюбивых подростков. Драки происходят всё чаще и чаще. На сегодняшний день массовые задержания подростков полицией не помогают разрешить конфликт. 

Игорь Мочалов

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты