«Им вообще хоть что-то интересно?». Чем на самом деле живут современные студенты - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовость«Им вообще хоть что-то интересно?». Чем на самом деле живут современные студенты

«Им вообще хоть что-то интересно?». Чем на самом деле живут современные студенты

Пожалуй, у каждого в голове все еще держится стереотип об образе жизни студентов: ходит в ВУЗ, лишь бы доучиться; спит по 3 часа; после учебы бездельничает и т. д. Однако реальность не всегда совпадает со стереотипами, и студентов они задевают не на шутку.

На самом деле, студенчество — это короткий период самоопределения и выбора собственного пути. Рассмотрим эту ситуацию на примере студентов ЧелГУ.

Первое, чем могут заниматься студенты во внеучебное время, это, конечно же, вступить в различные студенческие объединения.

Большинство студентов нашего ВУЗа состоят в студенческих советах и помогают делать жизнь на факультетах и в самом университете лучше. Они помогают организовывать мероприятия, участвуют в работе пресс-центров, а также поддерживают различные социальные инициативы.

Для некоторых студентов близок спорт и даже после школы они не бросают свои любимые занятия, а участвуют в соревнованиях, чемпионатах за сборную университета.

Для любителей искусства тоже найдётся свое место в творческих объединениях: танцы, пение, театр, студия живописи, — все, что душе угодно.

Второе, что приходит на ум при упоминании студенчества, это волонтерство. Студенты могут заниматься волонтерской деятельностью не только в стенах университета, но и вступать в какие-то городские организации и выбрать интересующее направление.

Третье, в чем могут найти себя студенты, это отряды, которые активно развиваются в стенах нашего университета. На выбор есть различные направления, в которых можно себя попробовать: вожатые, строители, сервис, проводники, медики, короче говоря, отряды на любой вкус и цвет.

Да, конечно никто не отменяет того факта, что есть студенты, которые попадают под те самые стереотипы. Но с каждым годом их становится все меньше и меньше. Современные студенты стараются получить от студенческой жизни по максимуму хороших возможностей.

Фото взято с vecteezy.com

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты