Измена в 21 веке - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьИзмена в 21 веке

Измена в 21 веке

Измена в современном мире становится наиболее частой причиной развода, хотя многие браки распадаются и в отсутствии таковой, а некоторые сохраняются, несмотря на измену. Но можно ли считать супружескую неверность неотъемлемой частью любого брака?

Измены были всегда: и в двадцатом веке, и в девятнадцатом и даже в древние времена. Просто раньше не было социальных сетей и месседжеров, которые придают подобным явлениям такую сильную огласку. Кроме того, сравнив нашу эпоху и, например, середину двадцатого века, можем заметить, что сейчас нет такого сильного осуждения супружеской неверности со стороны общества, как это было раньше.

 В соответствии с религией и старыми порядками, отношения в паре не должны изначально строиться лишь на сексе. В то время как в двадцать первом веке преобладает очень открытая пропаганда сексуальных отношений. Взять, например, телевизор, который стоит у каждого в доме. В большинстве телевизионных передач мы видим похоть и разврат. Взять ту же Диану Шурыгину, девочку, которая стала известна за счет скандальной темы про изнасилование на квартире. Что это, как не популяризация безнравственного поведения? Примеров такого рода уйма: «Дом – 2», «Пусть говорят» и прочие передачи транслируют в эфир далеко не те ценности и устои, которые мы хотели бы видеть в своей семье.

Как правило, средний обыватель, приходя домой после работы, включает телевизор и начинает лицезреть то, что показывают там. Неудивительно, что на подсознательном уровне такая картина мира начинает казаться привычной и естественной. И это только часть происходящего.

В наши времена женщинам, конечно, живется проще, чем даже сто лет назад. Раньше без мужа женщины редко могли стать успешными. Сейчас же представители прекрасной половины человечества чувствуют себя по-другому и могут добиваться успеха наравне с мужчинами, а иногда даже превосходить их. Женщины стали сильнее и независимее, но принесло ли это им счастье? Увы, иногда своей силой дамы, образно говоря, задавливают своих партнеров, и многие из них вынуждены искать более слабую женщину, с которой они смогут почувствовать себя истинными защитниками и опорой.        

Также распространенность измен можно объяснить и мужской полигамной природой, которая не позволяет задерживаться с одной женщиной надолго. Но все же мужчина должен отвечать за свои слова и поступки.

Может показаться, что если человек стал тебе безразличен, то измена в порядке вещей. Но стоит задуматься о данном явлении и со стороны чувств партнера. Подобного рода поступки задевают и ранят. Создается недоверие между людьми, которые когда-то были близки. Конечно, простить можно, но отношения прежними уже никогда не станут.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты