Как сделать так, чтобы сессия прошла легко? - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьКак сделать так, чтобы сессия прошла легко?

Как сделать так, чтобы сессия прошла легко?

обложка

Совсем скоро нас ждет самый сложный учебный период – сессия. В этом материале мы собрали все рекомендации по эффективной подготовке.

1. Планируй!

Самое главное правильно распределить время. Начиная подготовку, составь план: распиши в какой день ты разберешь тот или иной билет. Это нужно сделать, чтобы успеть выучить все. Начинайте всегда с самых сложных тем, так как в конце подготовки вы можете устать и не запомнить этот материал. Если тема большая, разделите ее на несколько частей и учите поэтапно.

2. Веди конспект!

Многие знают, что когда пишешь, то запоминаешь лучше. Это правда так. Когда мы пишем от руки, у нас работает мышечная память, а значит лучше усваивается материал.

3. Не пренебрегай сном!

Врачи не советуют пить энергетики или кофе, чтобы повысить работоспособность. Лучше, когда организм сам расслабляется. А это можно сделать только во сне.

4. Проведи себе экзамен!

Попробуй с помощью рандомайзера вытянуть билет и ответить на него за определенное время. Также подумай, какие вопросы по этой теме тебе может задать преподаватель.

5. Делай перерывы!

Слишком долго учить нельзя. Нужно, чтобы наш мозг отдыхал, иначе он просто перестанет функционировать и усваивать информацию. Сделайте для себя некую установку: например, 50 минут занимаюсь, 10 минут отдыхаю.

В общем, сессия не так страшна, как кажется. Начинай подготовку заранее, распределяй билеты и не забывай правильно питаться и спать, и тогда точно все получится!

Фото взято с сайта https://proprikol.ru/kartinki/prikolnye-kartinki-pro-sessiyu-44-foto.html

Анастасия Трапезникова

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты