Клуб креативных и находчивых - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьКлуб креативных и находчивых

Клуб креативных и находчивых

5 мая в банкет-холле «Аттимо» прошел самый весенний фестиваль творчества «НеКрюки».  Организатором выступала студия подарков ручной работы «Рыжая пружина». Фестиваль собирает вместе креативных и талантливых южноуральцев уже в 7 раз, и каждый раз мероприятия проходят все с большим размахом.

Рукодельники и рукодельницы (милых дам было в разы больше) со всего Челябинска и даже с области представляли публике плоды своего творчества.  Гости, в свою очередь, могли не только полюбоваться интересными работами, но и приобрести понравившуюся вещь. Ярмарка продаж являла собой палитру ярких и оригинальных идей. Множество украшений из различных материалов, сувениры, поделки, игрушки, натуральная косметика, предметы декора — вот, что было представлено на столах мастеров. Подобные фестивали помогают мастерам-на-все-руки раскрыть свои возможности, явить талант всему миру.

sEdq4YjPXew

Также на фестивале все желающие могли познакомиться с различными техниками рукоделия на бесплатных мастер-классах. Были представлены следующие направления: оригами, украшения из проволоки, фриволите, мыловарение и катание натуральной свечи, валяние бусин из шерсти, топиарий. Особенно мне запомнился мастер-класс по изготовлению свечи из натуральных материалов. Это не такая уж и сложная процедура, какой кажется на первый взгляд. К тому же после захватывающего урока, можно было забрать домой продукт своего творчества.

Валентина Такшаитова поделилась секретами мастерства и рассказала о том, как научилась создавать шедевры своими руками.

­—Вообще, я специализируюсь на изготовлении косметики из натуральных материалов: мыло, скрабы, крема, шампуни и многое другое. Натуральные ингредиенты не только полезны, но еще обладают приятным ароматом и не имеют побочных эффектов, в отличие от искусственного сырья.  Всему этому научила меня моя бабушка.  А теперь я сама обучаю всех желающих. Главный секрет в том, чтобы вкладывать душу в свое маленькое творение, тогда и продукт получится действительно хорошим, – рассказывает Валентина.

Пока взрослые познавали азы рукоделия, дети занимались собственным творчеством. Для них была организована специальная площадка, где они могли порисовать.

DQjNSbrD2ZM

На протяжении праздника играла живая этническая музыка, создающая подходящую атмосферу. Под зажигательные ритмы барабанов выступили танцовщицы восточного танца Айна и Дели, даря публике массу положительных эмоций. По всему залу курировали фотографы и ловили улыбки посетителей. Каждому любителю искусства фестиваль подарил что-то свое, будь то яркие воспоминания или же вещи, обладающие материальной ценностью.

 

Евгения Баталина, 11 класс
участник проекта «NewWave»

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты