«Кубок первокурсника»: фальшстарт - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовость«Кубок первокурсника»: фальшстарт

«Кубок первокурсника»: фальшстарт

На этой неделе в Челябинском государственном университете стартовал традиционный «Кубок первокурсника». Объединенная сборная историко-филологического факультета и факультета журналистики после двух игровых дней располагается в нижней части турнирной таблицы.

Как правило, наша команда успешно выступает на этом соревновании, попадая в пятерку сильнейших команд университета. В этом году картина несколько изменилась, а восьмое место в промежуточной турнирной таблице лишь красноречиво подтверждает этот факт. Одна из главных причин – представительство студентов факультета журналистики в объединенной команде сведено к минимуму. Степан Усманов – единственный спортсмен журфака, принявший участие в первых дисциплинах «Кубка первокурсника – 2019».

– На парах физической культуры я рассказал нашим студентам о предстоящем спортивном турнире, – вспоминает Владимир Попков, преподаватель кафедры спорта и физического воспитания ЧелГУ. – Увы, необходимо констатировать тот факт, что нынешнее поколение студентов по уровню физического развития значительно уступает спортсменам прошлых лет.

Бороться с этим очень тяжело, многие ребята лишний раз боятся себя проявить, показать истинное положение дел. Приходится убеждать ребят принимать участие в соревнованиях, обращаться к ним с просьбой защитить честь родного факультета. Все-таки раньше такого не было, большинство студентов выступали добровольно. Хочется верить, что результат, показанный нашей командой в первую соревновательную неделю, далек от оптимальных кондиций.

Спорторг факультета журналистики Даниил Рабуш уверен, что в оставшихся спортивных дисциплинах «Кубка первокурсника – 2019» студенты факультета журналистики не только пополнят состав объединенной команды, но и сумеют показать себя с наилучшей стороны:

– Промежуточные результаты нашей команды огорчают меня. Особенно задевает самолюбие тот факт, что объединенная сборная оказалась неконкурентоспособной в соревнованиях по настольному теннису, заняв предпоследнее место в общей турнирной таблице. К примеру, в прошлом году мы уже имели одно призовое место после первого соревновательного вида.

Однако нужно сохранять оптимистичный настрой, ведь в ближайшее время нас ожидает восемь соревновательных этапов, в которых наша команда должна показать качественный результат.

Напомним, «Кубок первокурсника» проводится в ЧелГУ на протяжении последних 15-ти лет и состоит из 10-ти соревновательных этапов. На следующей неделе запланировано проведение трех дисциплин: в понедельник пройдут соревнования по бадминтону, а первенство по волейболу среди мужских и женских команд состоится 17 и 18 сентября соответственно.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты