Лучше гор могут быть только горы: 5 причин посетить Армению - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьЛучше гор могут быть только горы: 5 причин посетить Армению

Лучше гор могут быть только горы: 5 причин посетить Армению

«Армения — страна чудес… Если спросят меня, где на нашей планете можно встретить больше чудес, я бы назвал, прежде всего Армению. Поневоле поражаешься, что в таком небольшом уголке мира, можно встретить такие памятники и таких людей, которые могут стать украшением и гордостью всего мира. Трижды будь прославлена земля армянская, колыбель талантов, колыбель великих свершений» — Рокуэлл Кент, американский художник и писатель.

Армения – это одна из тех стран, про которые можно говорить бесконечно, на небольшой территории этой замечательно страны, есть много интересного, необычного и вкусного. Если вам еще не посчастливилось здесь побывать, то вот пять причин сделать это.

Доступность. Для въезда в а Армению российским туристам не нужны визы и заграничные паспорта (при путешествии на самолете). Также  у вас не возникнут проблемы с коммуникацией, поскольку большинство армян знает русский язык.

Кухня. Армянская кухня — сочетает в себе острые специи, наваристые супы, обилие свежих фруктов, овощей и зелени, самые разные виды сыров, много мяса, колбаса «суджук» и горячий лаваш на закуску. На десерт: пышная ереванская лепешка Гата, варенье из зеленых грецких орехов и пахлава. Ну и конечно, не стоит забывать про знаменитые армянские коньяки и вина. Армяне точно знают толк в еде. Традиционная армянская кухня – такая же многогранная и контрастная, как и сама Армения.

Возможность прокатиться на самой длинной канатной дороге в мире. Канатная дорога «Крылья Татева» занесена в Книгу рекордов Гиннесса. Путь продолжительностью 10-15 минут проходит над ущельем, по дну которого течет бурная река Воротан. Вам откроется неописуемый пейзаж, захватывающие виды, зеленые горы, море положительных эмоций будет обеспечено. А на другой стороне канатной дороги вас будет ждать, спрятанный в горах Татевский монастырь – одно из самых великолепных архитектурных сооружений страны.  

Природа. Природа Армении удивительная, яркая и многогранная, ей посвящено множество прекрасных стихотворений и песен. Здесь насчитывается около двухсот тридцати природных памятников. Символ Армении гора Арарат, кристальное озеро Севан, водопад в виде зонтика – эти и другие природные достопримечательности вы сможете увидеть в этой стране.

Армянское гостеприимство. Несмотря на свою тяжелую историю, этот удивительный народ сохранил чувство юмора и гостеприимства. Отличительной чертой этой нации является, общительность, огромное желание познакомится и узнать человека поближе. Первое, что вы услышите: «Ты откуда, цавд танем?», после этого посыпаются куча вопросов, о том кто вы, и последует рассказ армянина про всех свои друзей и родственников. А в конце разговора вам оставят номер, на случай, если вам понадобится помощь, и обязательно пригласят в гости.  Благодаря такому общению ваше путешествие по Армении станет не только интереснее, но и комфортнее.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты