На журфаке выбрали нового председателя профбюро - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьНа журфаке выбрали нового председателя профбюро

На журфаке выбрали нового председателя профбюро

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

5 марта в стенах факультета журналистики ЧелГУ прошла отчетно-выборочная конференция представителей профсоюзной организации. В повестку заседания вошли вопросы о проделанной работе профбюро, а также выборы нового профорга факультета.

 На этот пост претендовали два кандидата: Анастасия Гридасова (ЖСО-101) и Арина Ворошилова (ФЖ-101). Голосование проходило в открытой форме.

 В выборах принимали участие профорги всех групп факультета, а также заместитель председателя Профсоюзного комитета студентов ЧелГУ Ангелина Крылова:[/vc_column_text][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_single_image image=»26092″ img_size=»1000*1000″][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

– На выборах всегда должен присутствовать либо председатель Профкома, либо его заместители. Это делается для того, чтобы выборы были правомерными и осознанными. Наша задача – посмотреть, насколько кандидаты на должность и сами студенты заинтересованы в работе. Обычно дату выборов назначают действующие на данный момент профорги, обсуждают это со своим профбюро и организуют выборы. Затем приглашают кого-то из нас, а мы, в свою очередь, подготавливаем соответствующие документы и активно участвуем в голосовании.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][vc_column_text]

 Голоса между кандидатами разделились поровну. Однако, заместитель Профкома обладает решающим правом голоса. По результатам выборов, Анастасия Гридасова заняла должность заместителя, а Арина Ворошилова стала новым председателем профсоюзного Бюро факультета журналистики.

 [/vc_column_text][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

– Когда я первый раз обратилась в эту организацию, то поняла, что связь нашего факультета с Профкомом очень размытая. Я рада, что теперь у меня есть возможность исправить это. В первую очередь, в вопросах информирования факультета, — говорит Арина. — А во-вторых, мне бы хотелось заняться какими-то локальными вещами на журфаке. Сейчас в профбюро факультета автоматически входят все профорги групп. Но я всегда открыта к общению, поэтому если кто-то желает присоединиться, то я только рада. Это же хорошо, если как можно больше людей будут ответственны за ту историю, которая творится на нашем факультете.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_single_image image=»26106″ img_size=»1000*1000″][/vc_column][/vc_row]

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты