Озеленим город вместе - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьОзеленим город вместе

Озеленим город вместе

Челябинский предприниматель Дмитрий Шуховцев организовал проект по озеленению города «Посади дерево». Он спонсирует этот эко-проект сам, но призывает всех желающих присоединиться к организации, и тем самым сделать родной город лучше.

В планах предпринимателя высадить в городе 100 000 лиственных и хвойных деревьев. Несколько акций и мероприятий уже прошло, согласованно множество мест для посадки в разных районах города. У проекта есть официальный сайт, на котором можно посмотреть, сколько деревьев уже высажено, прочитать информацию о самих саженцах и заполнить заявку, чтобы поучаствовать в проекте.

 — Деревья — это легкие города, это естественные фильтры. Цель проекта — высадить 100 тысяч деревьев, высаживаются за счет и силами горожан и организаций, без госденег, —говорит Дмитрий Шуховцев, руководитель проекта «Посади дерево»

В связи с удручающей экологической обстановкой в Челябинске, данный проект является важным вкладом в будущее города. Деревья не только очищают воздух от тяжелых металлов, но и помогают снизить температуру в особенно жаркий период лета, а так же нейтрализуют вредных микробов.
В проекте регулярно принимают участие различные знаменитости. Например, в мае посадить собственное дерево пожелал и заслуженный артист России, участник ансамбля «Ариэль» Борис Каплун, а в июле активное участие в высадке принял самый востребованный бизнес-спикер и автор бестселлеров «45 татуировок менеджера» и « 45 татуировок продавана» Максим Батырев. В ближайшее время начнется сезон активной высадки хвойных деревьев, так что создатель проекта призывает всех людей присоединиться к этому приятному и полезному занятию.

— Мы согласовали множество мест для посадки в разных районах города! Это и дворовая территория, территория МКД, разделительные бульвары, участки возле культурных объектов, детских садов и иных учреждений. Мы призываем всех активных и неравнодушных граждан и организации участвовать в эко-проекте, поддерживать его, — говорит создатель проекта Дмитрий Шуховцев.

Посадить саженец можно как самостоятельно, так и удаленно — оплатить покупку и отдать в руки опытных волонтеров, а после получить фотоотчет с места посадки. Высаживать деревья помогают сотрудники питомников для растений, что повысит приживаемость и обеспечит благополучный рост

Оставить заявку можно на сайте или по телефону 8 (351) 218-28-80

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты