Первый «Fantasy Fest» в Челябинске с эльфами и ведьмами - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьПервый «Fantasy Fest» в Челябинске с эльфами и ведьмами

Первый «Fantasy Fest» в Челябинске с эльфами и ведьмами

«Fantasy Fest» – это ежегодный фестиваль, который проходит в разных городах России и собирает тысячи людей. В Челябинске фестиваль прошел впервые. Местом проведения стал кинотеатр «Победа».

В рамках фестиваля «FANTASY FEST» проходят различные мероприятия, такие как конкурсы костюмов, выставки, концерты, танцы и многое другое. На фестивале можно увидеть самые разнообразные костюмы – от героев комиксов и кинофильмов до мифических существ и животных. Темой первого фестиваля в Челябинске стала трилогия «Властелин колец».

Один из самых ожидаемых моментов– это конкурс костюмов. Несколько десятков человек пришли в костюмах тематики Средиземья, чтобы показать их на сцене и побороться за призы. Конкурс проходил в несколько этапов, на которых жюри выбрали лучшие костюмы в различных номинациях.

— Я сегодня пришла в костюме эльфа. Да, банально. Но главное что красиво. А вообще, у всех такие разнообразные и интересные костюмы. Видно, что собрались настоящие фанаты.

Яна Лукоянова

Также участники могли посетить ярмарку, уникальные мастер классы, гадание от настоящей ведьмы и настольные игры. День завершился просмотром самой трилогии фильмов.

«Fantasy Fest» – это событие, которое нельзя пропустить. Это не только яркое и запоминающееся мероприятие, но и возможность погрузиться в мир любимых фильмов и мультфильмов.

— Огромная благодарность организаторам за столь душевный праздник волшебства, а также суперскому ведущему-мастеру по D&D за его прекрасные разгоны. В будущем хотелось бы больше динамических активностей и вообще побольше времени самого феста.

Алина Долгополова

Организаторы не остановились только на одном мероприятии, а уже сделали анонс трехдневного фестиваля по тематике аниме, который пройдет в ближайшее время.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты