Рейтинг: конно-спортивные клубы - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьРейтинг: конно-спортивные клубы

Рейтинг: конно-спортивные клубы

Для любителей копытных животных сегодня мы представляем рейтинг конноспортивных клубов (КСК) Челябинска.

На пятой позиции оказывается КСК «БУЯН» во-первых, за то, что лошади содержатся в жутких условиях, а во-вторых, за отношение к гостям клуба.  Если вы более-менее держитесь в седле и умеете скакать рысью или галопом, то вам не сюда. Рысью то вы может и поскачете, но метров сто – это предел для 14-летних инструкторов КСК, когда о галопе и речи не может быть. К тому же невменяемое отношение к тем, кто пришел просто покататься и насладиться общением с лошадью ни в какие рамки не вписывается. Если Вы желаете покататься зимой, то, увы, этим делом придется вам заниматься только на улице, ибо крытой «бочкой» (манеж) руководство пока не обзавелось. Непредвиденные ситуации – конек клуба, иной раз доходит до абсурда: из 50 лошадей нет ни одной, на которой можно было бы прокатиться. Плюсами клуба является довольно разнообразный контактный зоопарк: тут тебе и свинки, и несколько видов грызунов, павлины, лайки, белка и другие представители фауны лесов Южного Урала. И, конечно, многодневные походы верхом – в копилку плюсов КСК «Буян».

600 рублей за час довольно таки много для предоставляемых услуг Буяном, но все-таки это самый выгодный для посещения КСК Челябинска.

Чуть выше в ТОПе КСК Челябинска, а именно на 4 строчке расположился клуб Гармония.  Здесь уже, в отличие  от вышеупомянутого конкурента, основная масса копытных – породистые скакуны.  Удобен он тем, что  находится в черте города, и добраться до него не составляет труда.  Правильное воспитание животных и не менее правильная работа с учениками –   залог успеха клуба. Традиции опытных тренеров, отточенные временем – безусловно, визитная карточка.  Гордостью Гармонии можно считать самого высокого коня на Урале по имени Фокстрот, высота его составляет 185 сантиметров. Минусом же является также отсутствие крытого помещения для занятия в клубе в холодное время.

Для любителей лошадей услуга проката за 30 минут – 500 рублей, 1 час составит 850 рублей.

Заслуженная бронза достается клубу любителей лошадей «Пегас». В данный момент сложно сказать, что для администрации клуба сейчас важнее – кони или праздники-вечеринки, которые проходят здесь каждый уикенд.  Очень красивое и не менее комфортабельное помещение для содержания лошадей видно, так сказать, издалека. Здесь тебе и денники просторные, и крытый манеж на холоднее время года. Сразу понятно, что в данном случае не лошадь для людей работает, а совсем наоборот.  Приезжай, любуйся, катайся.  К минусам же стоит отнести то, что прокат за территорией КСК просто напросто невозможен, поэтому единственным, чем остается наслаждаться – это индивидуальным занятием в помещении, за которое возьмут с тебя, дорогой наш читатель, 600 рублей за 45 минут пребывания в седле.

На втором месте располагаем чуть отставшего от лидера конно-стрелковый клуб «Быстрай». Опытные инструкторы быстро определят, умеешь ли ты держаться в седле или нет. Помимо конных прогулок для гостя предоставляют и другие различные занятие и игрища на природе.  Компетентность персонала, пожалуй, — самый большой плюс клуба. Минусом же засчитываем отдаленность от города (9 км от поста ГАИ).

За 1 час верхом с тебя возьмут всего лишь 600 рублей, и именно «Быстраю» мы отдаем серебро.

Первое место победителя достается КСК «Рифей». Об элитности этого клуба и говорить нечего. Первоклассные спортсмены Челябинска тренируются именно здесь. Так же большим плюсом остается то, что в клубе проходят основные первенства как города, так и области. Если среди наших читателей есть привереды, которые готовы придираться к мелочам, то вам прямая дорога в Рифей. Уж там-то каждый останется довольным за соответствующую плату в 1000 рублей  за час езды. Не верите, что этот КСК лучший в Челябинске – убедитесь сами. Если конечно нет проблем с  личным транспортом, т.к. находится он далеко за пределами города.

Безусловно, вам решать, что для вас важнее: комфорт и уют за приличные деньги или простое общение с животными, но на порядок дешевле. Мы привели для вас ТОП -5 конно-спортивных клубов Челябинска, слушать наши советы или нет, дело ваше. Но то, что любовь к животным бесценна – это факт.

Анатолий Паташкин

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты