Рыцари из Челябинска снимут комедийный сериал - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьРыцари из Челябинска снимут комедийный сериал

Рыцари из Челябинска снимут комедийный сериал

Рыцари некруглого стола из Челябинска просят жителей города о финансовой поддержке размером в 128 тысяч рублей. Бывшие толкиенисты хотят снять сериал «о неформалах, андеграундных музыкантах, байкерах… То есть о ком принято молчать и делать вид, что их не существует». Творческая группа “Merlin Movie” во главе с учителем английского языка и по совместительству режиссером и главным зачинщиком проекта Денисом Васильевым имеет опыт создания видео. Полнометражный фильм «Рыцари», являющийся неким пилотом планируемого ситкома, был снят ребятами на любительскую камеру. Кинолента (наслаждение в 2 часа без хвостика) выложена на YouTube , успешно монетизирована, в настоящее время страницу с роликом посмотрели более 500 человек.

ZEJhingSWjs[1]

«Ваша помощь может быть и минимальной — от 50 рублей», — напоминают креаторы. Правда, размер поддержки определяет дальнейший статус. 100 рублей – и Вы получите постер с автографом, 500 рублей – магнит на холодильник, за 1000 рублей Вам вручат коллекционное DVD! 1500 стоит кружка, 3000 – футболка, за 5000 рублей – полноценная экскурсия по съемочной площадке (Вы давно не были в парке имени Гагарина?). 10000 стоит роль в массовке, 15000 – роль второго плана. Инвестором можно стать за 30000 рублей, а генеральным спонсором – за 50000! Сейчас в копилке проекта – 1350 рублей от 4 разных спонсоров. Дедлайн сборов – 25 ноября (успейте!).

Впрочем, фестивальное кино знало и меньшие бюджеты, например, французская картина «Донома» обошлась ее создателям в 150 евро! «Паранормальное явление» окупило себя целых 13 раз – потраченные 15 тысяч долларов обернулись цифрой в 200 тысяч!

Кто знает, может, такой успех придет и к южноуральцам. Один пожертвует 50 рублей на кино, второй – те же 50 рублей Хабаровску, найдутся и такие люди, которые смогут инвестировать в оба проекта. А как поступите Вы, если поступите? 

Елизавета Апалихина

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты