Сдаюсь! Студенты журфака готовятся к сессии - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьСдаюсь! Студенты журфака готовятся к сессии

Сдаюсь! Студенты журфака готовятся к сессии

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Приближается зачетная неделя, да и сама сессия не за горами. Пришло время дочитывать списки литературы и сдавать долги. Студенты журфака поделились советами, как успешно закрыть сессию и стараться не нервничать во время ее сдачи.

[/vc_column_text][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/4″][vc_single_image image=»26538″ img_size=»200×200″][/vc_column][vc_column width=»3/4″][vc_column_text]

Арина Босс, 2 курс:

— Половина успеха сдачи сессии — приезжать на консультации. Ну и на сам экзамен, конечно. Даже если ты не уверен в своих силах, стоит попробовать. Главное — не бояться и не нервничать.

Я всегда готовлюсь ко всему заранее. Что, соответственно, и советую всем. Просто надо понять, что за ночь ты не прочитаешь полностью список и не перепишешь все лекции за семестр. Так что делай вклад в будущее — начни читать уже сегодня.

[/vc_column_text][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»2/3″][vc_column_text]

Мария Сидунова, 3 курс:

— Мне кажется, чтобы сдать сессию “отлично”, нужно ходить на пары и делать все задания вовремя. Если преподаватель знает тебя в лицо, это уже большой плюс.

Преподаватели дают все источники, где можно найти ответы на экзаменационные вопросы: во-первых, это лекции, во-вторых, списки учебной и дополнительной литературы. Думаю, секрет еще в том, чтобы готовиться заранее. Сейчас, в мае, еще есть время наверстать, дочитать и доучить.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/3″][vc_single_image image=»26568″ img_size=»200×200″][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»2/3″][vc_column_text]

Александра Кузовенкова, 4 курс:

— У меня есть одно главное правило для успешной сдачи сессии —начать готовиться заранее. Терпеть не могу не спать ночью, поэтому всегда стараюсь подготовиться заранее, а в ночь перед экзаменом хотя бы немного поспать.

[/vc_column_text][vc_empty_space][/vc_column][vc_column width=»1/3″][vc_single_image image=»26572″ img_size=»200×200″][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/4″][vc_single_image image=»26584″ img_size=»200×200″][/vc_column][vc_column width=»3/4″][vc_column_text]

Леонид Клименчук, 4 курс:

— В моем случае на втором курсе успешно сдать получилось теорию физкультуры. Как? Я подписывал все работы «Леонида Клименчука».

На автомат не рассчитывал, было много пропусков, и ждал вызова на экзамен. Пришел, но, в отличие от других ребят, билета от преподавателя не получил. Она просто хотела узнать мальчик я или девочка, потому что запомнить она меня не запомнила, а Леонида – крайне редкое для девочки имя. Так я и сдал теорию физры, а эту историю знает весь поток.

[/vc_column_text][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/4″][vc_single_image image=»26590″ img_size=»200×200″][/vc_column][vc_column width=»3/4″][vc_column_text]

Виталий Карпенко, 2 курс:

— Не стоит думать, что можно за две ночи подготовиться по материалу всего семестра. Если преподаватель отправляет группе вопросы заранее – лучше как минимум хотя бы разок их открыть, почитать, что-то запомнить, а по ходу семестра фиксировать ответ.

Ищите подход к преподавателю. Например, если он говорит, что ответ на какой-то вопрос содержится на конкретном сайте или в другом авторитетном на его взгляд источнике — лучше взять ответ именно оттуда. Даже не с целью угодить, а с целью показать, что ты как минимум слушаешь преподавателя.

[/vc_column_text][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»2/3″][vc_column_text]

Елизавета Лейнвебер, 3 курс:

— Необходимо найти часы своей максимальной продуктивности и усиленно работать именно в них. Лучше работать максимально эффективно 8 часов в сутки, а остальное время тратить на восстановление организма, чем не спать по пять-шесть дней и ходить мрачной серой тучей. Первые сессии, пока я не плюнула на привычный всем режим студенческого зомби-апокалипсиса, было намного тяжелее сдавать.

А ещё главное — не беспокоиться о пустяках, все само собой сложится! Щепотка здравого пофигизма и горсть фатализма спасут драгоценные нервы.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/3″][vc_single_image image=»26596″ img_size=»200×200″][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Опрос провела Татьяна Дядина

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты