«Трактору» вручили медали за второе место - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовость«Трактору» вручили медали за второе место

«Трактору» вручили медали за второе место

13 июля, несмотря на дождливую погоду и межсезонное затишье, в ледовой арене «Трактор» собралось около 4000 болельщиков. Здесь были не только челябинцы, но и жители Магнитогорска, Златоуста и других городов области. Все они пришли поддержать и поздравить любимую команду – «Трактору» вручили медали за второе место в чемпионате КХЛ в сезоне 2012-2013, а также Кубок Восточной конференции.

Хоккеисты и тренерский состав команды пришли на церемонию со своими семьями. Болельщики приветствовали героев дня аплодисментами. Прологом к торжественной церемонии стало выступление воспитанников детско-юношеской школы «Трактора». Вслед за юными хоккеистами на льду появился талисман команды Белый Медведь с традиционным мини-шоу.

После этого действие переместилось со льда на специально установленную сцену. На нее были приглашены губернатор Челябинской области, президент хоккейного клуба «Трактор» Михаил Юревич, директор по организации и проведению мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов, начальник Департамента судейства Александр Поляков и, разумеется, команда «Трактор» в полном составе. Прозвучали приветственные речи, а затем Михаилу Юревичу, как президенту клуба, был вручен Кубок Восточной Конференции. Он был тут же передан главному тренеру «Трактора» Валерию Белоусову, а потом «пошел по рукам» – каждый член команды получил возможность прикоснуться к призу. Также «Трактор» получил серебряные медали, самые ценные за всю свою 66-летнюю историю.

Продолжилась церемония вручением индивидуальных наград. Приз лучшему игроку февраля по версии сайта championat.com достался Валерию Ничушкину – награду за хоккеиста получила его мама Елена. Лучшим игроком «Трактора» сезона 2012-2013, выбранным в голосовании болельщиков на официальном сайте команды, стал финский форвард Петри Контиола. Инициативная группа болельщиков вручила ему награду, изготовленную по особому заказу мастерами златоустовской фабрики.

Перерыв в официальной части церемонии обеспечила поп-группа Plazma, исполнившая несколько своих популярных песен.

После «музыкальной паузы» мероприятие перешло в финальную часть – представление новичков. Болельщиков познакомили с девятью новыми игроками, которыми стали Семен Кокуев, Михаил Флягин, Дмитрий Цыбин, Алексей Бондарев, Лаурис Дарзиньш, Ренат Мамашев, Антон Курьянов и Александр Гуськов. Ведущий кратко описал предыдущую карьеру каждого из новичков и перечислил их заслуги, после чего им были торжественно вручены командные свитера.

Участники церемонии выразили намерение в следующем сезоне не только повторить, но и превзойти успех предыдущего, что, разумеется, встретило активную поддержку болельщиков.

Наталья Говорливых

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты