«Школа медиаграмотности»: итоговый форум - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовость«Школа медиаграмотности»: итоговый форум

«Школа медиаграмотности»: итоговый форум

[vc_row][vc_column width=»1/4″][vc_column_text]

Впервые за время существования «Школы медиаграмотности» был проведён итоговый форум, он состоялся 18 мая в Главном корпусе ЧелГУ. Участие в нем приняли 100 молодых медиаспециалистов от 14 до 25 лет.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»3/4″][vc_column_text]

В рамках форума прошла лекция Антона Резника, руководителя видеонаправления mail.ru. Он рассказал, как создавать видеоконтент и монетизировать его. Также состоялся брифинг «Журналисты VS блогеры: кому доверять в 2К19?» с участием региональных экспертов. В их числе выступили Вадим Бобровский, исполняющий обязанности заместителя министра образования и науки Челябинской области; Дарья Блинова, шеф-редактор ГТРК «Южный Урал»; Артур Ишпулатов, шеф-редактор и ведущий «Время новостей. Итоги дня», корреспондент отдела информационных программ ОТВ; Екатерина Назарова, ведущая микст–зоны домашних матчей «Трактора». Также были награждены 6 лучших участников, которые в течение года посещали все встречи проекта.

[/vc_column_text][vc_column_text]

— Мы довольны итогом. Услышали много положительных отзывов от наших участников, многие подходили на форуме и благодарили. Форум дает ребятам новые знания и знакомства с людьми, которые горят одной идеей. Помимо этого, тем, кто решит поступить на факультет журналистики ЧелГУ, это поможет набрать дополнительные баллы, – говорит Елена Шумакова, руководитель проекта.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Добавим, проект существует уже пять лет, но с каждым годом набирает новые обороты. Полгода назад он получил грант областного конкурса «Студенческая инициатива» и успешно реализует его.

Софья Балдина

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты