Обзор фильмов: смотреть нельзя выключить - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьОбзор фильмов: смотреть нельзя выключить

Обзор фильмов: смотреть нельзя выключить

Еще десять лет назад сериалы, так называемые «мыльные оперы», считались уделом домохозяек и женщин в целом. В наше время «сериальная» индустрия имеет огромные фан-базы по всему миру, состоящие из самой разношерстной публики. Качественные сериалы смотрят как подростки до 16 лет, так и взрослые «дядечки», с таким же энтузиазмом ждущие новых серий и болеющие за любимых героев. 

Как так получилось, что сериалы стали неотъемлемой частью культуры, прежде всего, молодежи? Если раньше о «Докторе Кто» знали лишь немногие посвященные, то теперь об этом герое и одноименном сериале создаются сотни сообществ Вконтакте, в которые вступают тысячи преданных фанатов.

Жанровое разнообразие, отличные актерские составы, интересные темы и идеи — это все цепляет современного зрителя, заставляя смотреть по 5-8 сезонов любимого сериала, и, конечно же, привлекает все больше и больше новых зрителей.

Лето – это, в первую очередь, пора активного отдыха, но если судьба преподнесла вам пару дней или недель спокойного «горизонтального» отдыха, то скрасить такое времяпрепровождения вам помогут сериалы, новые сезоны которых выходят летом 2013 года.

Ганнибал (Hannibal) 2013 год

Hannibal_2_13_13

Воистину, самый вкусный телевизионный триллер от канала NBC. В центре сюжета — взаимоотношения специального агента ФБР Уилла Грэма и судебного психиатра доктора Ганнибала Лектера.

Сериал подойдет для тех, кто любит маньяков, изощренные убийства, талантливых кулинаров и не менее талантливых агентов ФБР. Прекраснейший визуальный ряд, хорошую музыку,  непревзойденную актерскую игру — благодаря всему этому за несколько месяцев своего существования сериал обрел сотни поклонников по всему миру. Кстати, он продлен на второй сезон, а финал первого выйдет совсем скоро — 20 июня. Торопитесь увидеть!

P.S. Один минус я нашла у этого сериала — это то, что ты заранее знаешь, кто главный убийца и каким мясом он кормит своих друзей.

Волчонок (Teen Wolf) 2011 год

Z2r9u2EYzEc

Спасибо MTV за порцию новых сверхъестественных кумиров для девочек. «Волчонок» (или «Оборотень») — мистико-драматический молодежный сериал о нелегкой судьбе оборотней-подростков, запущенный два года назад музыкальным каналом и имеющий большой успех в США. Третий сезон это сериала выходит в июне, в самом начале школьных каникул, что гарантирует ему высокие рейтинги.

«Волчонок» понравится тем, кто все еще верит непоколебимость добра перед злом, в настоящую любовь и в мохнатых оборотней, разумеется. Погони, драки, многочисленные и резкие как запах нашатыря сюжетные повороты и романтические сцены ждут своего зрителя в июне 2013 года.

P.S. Отдельное спасибо создателям сериала за Стайлза..

Форс-мажоры (Suits) 2011 год

UBOmlK2B8EU

Жаркий июль радует нас третьим сезоном стильного как журнал GQ сериала «Форс-мажоры» от канала USA Network. Обладающий фотографической памятью, врождённой хитростью и неординарным умом Майк Росс, убегая от наркодиллеров, совершенно случайно попадает на собеседование к одному из лучших адвокатов по сделкам в Нью-Йорке Харви Спектру. И, как ни странно, с успехом проходит его, обходя даже именитых выпускников из Гарварда. Так рождается один из самых неоднозначных, но, в то же время, и самых блестящих тандемов законников на Манхэттене.

Сериал для тех, кто любит думать и действовать, азарт и риск, строгие костюмы и жизнь Большого Яблока, полную сюрпризов и никогда не замедляющую свой ход.

Во все тяжкие (Breaking Bad) 2008 год

X0Mq7e4ieEk

Любили химию в детстве? Любите истории про подпольное производство наркотиков? У вас есть время для просмотра пяти сезонов сериала? Тогда сериал «Во все тяжкие» идеально вам подходит.

В августе 2013 года выходит вторая часть заключительного, пятого сезона сериала. Финал большой истории о том, как учитель химии, совместно со своим учеником, незаконно «варил» метамфетамин, убегая от полицейских и от тяжелой болезни, зарабатывая тем самым деньги на содержание своей семьи. Сериал, несомненно, наводит на мысли о смысле жизни, ее ценности и приоритетах, которые каждый из нас расставляет по-своему.

Конец лета будет интересным:  мы наконец-то узнаем, чем закончится эта длинная история учителя-наркобарона всея Америки.

Анастасия Марчукова

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты