Такое разное кино - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьТакое разное кино

Такое разное кино

 В Челябинске не так много мест, где встречаются любители кино: те, кому по душе вместе посмотреть какую-нибудь картину и обсудить увиденное в приятной компании. 

Киноцентр Оболенского – одно из таких заведений. Фильмы здесь показывают на любой вкус и на все возраста — организаторы учитывают предпочтения каждого человека. Например, по средам здесь смотрят отечественные кинокартины. А по субботам в программе — просмотр мирового кинематографа. Европейским, голливудским и индийским кино дело не ограничивается: здесь «крутят» фильмы со всех уголков мира.

«Киноклуб работает в этом режиме уже четыре года, и за это время мы пропустили всего несколько просмотровых дней – во время ремонта. То есть, даже не зная конкретного расписания, вы всегда можете прийти в наши обычные дни и не ошибиться – клуб работает, мы смотрим очередной фильм, мы его обсуждаем», — рассказывает руководитель клуба Владимир Им.

Киноклуб возник на базе мемориальной квартиры-музея Л. Л. Оболенского и продолжил свое существование в рамках Кинообразовательного центра, названного его же именем.

 «Замечательное, уютное место, вокруг антикварные вещи, — рассказывает о центре его постоянный гость Мария, —  создается впечатление, что смотришь кино в музее. Очень захватывет дух. Также, кроме просмотра фильма, здесь можно собраться и всем вместе попить чай».

Нередко на просмотры приглашают кинокритиков, которые высказывают профессиональную точку зрения на представленные картины. В общем, задумка интересная: посетители не просто обсуждают просмотренные фильмы, но и пытаются докопаться до сути.

 Нина Захарова

Фото unlimmobile

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты