Третий фотоконкурс «Взгляд иностранца» стартовал в Президентской библиотеке - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьТретий фотоконкурс «Взгляд иностранца» стартовал в Президентской библиотеке

Третий фотоконкурс «Взгляд иностранца» стартовал в Президентской библиотеке

14 июня 2012 года в Президентской библиотеке имени Б. Н. Ельцина состоялось открытие III Международного фотоконкурса «Взгляд иностранца» / «Foreign View».

Рассматривая фотоснимок как факт истории, Президентская библиотека проводит международный фотоконкурс «Взгляд иностранца» / «Foreign view». уже третий год подряд. Для участия в конкурсном отборе на портале библиотеки принимаются фотографии, сделанные жителями других стран в России, и фотографии, сдела
нные россиянами за рубежом. Часть снимков по традиции войдёт в электронный фонд Президентской библиотеки.

Девиз конкурса в этом году – «Государство вчера, сегодня, завтра». Победители определятся в восьми номинациях: «Страны и лица», «Народы и традиции», «Взаимодействие культур», «Современные технологии», «Из глубин истории», «Конкурс серий фотографий». Поскольку в этом году стартует перекрестный Год Германии в России и России в Германии, в конкурсе выделена отдельная номинация – «Германия глазами россиян, Россия глазами немцев». Фотографии сотрудников Президентской библиотеки оцениваются в отдельной номинации.

Для участия в фотоконкурсе необходимо зарегистрироваться на портале Президентской библиотеки www.prlib.ru и загрузить фотографии в электронном виде на сайт, воспользовавшись специальной формой.

Фотографии принимаются до 9 октября 2012 года. Подведение итогов и награждение победителей состоится в ноябре 2012 года.

Первый международный фотоконкурс Президентской библиотеки «Взгляд иностранца» / «Foreign View» проводился в 2010 году. За два года его участниками стали жители почти 30 государств – России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Партнеры фотоконкурса Санкт-Петербургский государственный университет и Российский Союз Туриндустрии.
Информационные партнеры фотоконкурса – Российская газета, LiveJournal, The St. Petersburg Times.

Стратегический партнер Президентской библиотеки – Внешэкономбанк.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты