Твои помощники в большом городе - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьТвои помощники в большом городе

Твои помощники в большом городе

Все больше и больше молодежи из провинциальных городков склоняются к переезду в крупный город, а иногда это решение приходится принимать из-за сложившихся обстоятельств. Например, во время сессии. Многие пугаются этого, страшатся быть далеко от родительского гнезда. Но, к счастью, мир современных технологий помогает нам справиться с некоторыми трудностями. Хочу представить несколько полезных приложений, которые не раз меня саму выручали.

«2ГИС» подробная 3D-карта города с указанием адресов, телефонов и времени работы организаций. Здесь можно найти удобный для вас маршрут для поездки на авто или же городском транспорте с информацией о пробках. Лично я с трудом ориентируюсь на местности, поэтому мне без такого приложения было бы невероятно сложно. Благодаря ему я не опоздала ни на одну пару, ведь в приложении также прописано примерное время пути по запланированному маршруту. А еще огромный плюс «2ГИС» в том, что оно может работать без интернета.

Некоторые мои друзья пользуются похожим приложением «Социальная карточка». Оно автоматически определяет ваше местоположение и показывает ближайшие поликлиники, больницы, аптеки и другие важные службы. Там же можно найти адреса, номера телефонов и график работы учреждений. Программа как раз рассчитана на тех, кто только начал самостоятельную жизнь. Лично я все же отдаю предпочтение первому приложению: само меню в нем мне кажется удобнее.

Как добраться до института я теперь поняла, но встал вопрос: откуда добираться? Заочникам в нашем институте не предоставляют общежитие, поэтому я решила снять квартиру. Искать съемное жилье, находясь в другом городе, оказалось непростым делом. Но я скачала приложение «Avito», где можно фильтровать объявления по ценам, выбирать наиболее удобный для вас район. Я выписала несколько подходящих объявлений и начала обзвон. Договорилась с несколькими арендодателями для своего спокойствия. Оказалось, не зря: три квартиры мне не подошли и только на четвертом варианте я смогла остановиться.

Еще одно приложение меня радовало во время самостоятельной жизни. «Bon Appetit» научит вас готовить вкусную еду с помощью понятных пошаговых рецептов, которые подойдут даже для неопытных кулинаров. Удобный фильтр позволит вам отобрать блюда по различным критериям: калорийность, время приготовления, уровень сложности и ингредиенты.

Ну и в конце сессии приложение «BlaBlaCar» позволит вам забронировать поездку домой. Приложение удобно тем, что ранжирует объявления по дате, цене, опыту вождения водителей и комфортабельности автомобиля. Вам остается выбрать самый подходящий вариант. В дороге, я надеюсь, вы будете размышлять о приятном возвращении домой и удачно закрытой сессии.

Благодаря этим нескольким программам я стала меньше бояться крупных городов, чаще совершать дальние поездки и начинаю думать об окончательном переезде. Осталось только выбрать город.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты