Второкурсники создали проекты по истории журналистики XVIII века - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьВторокурсники создали проекты по истории журналистики XVIII века

Второкурсники создали проекты по истории журналистики XVIII века

Традиционно преподаватель Алла Владимировна Грошева не просто рассказывает студентам об истории зарубежной журналистики, но и даёт им задание осмыслить тему в формате медийного проекта. В этом году ребятам предлагалось на выбор создать интерактивный проект или оформить печатное издание в стилистике XVIII века.

Михаил Распопов, студент второго курса направления «Журналистика», вместе со своей группой создал чат-бота «Русский Цензор»:

– Я почерпнул идею чат-бота с тестом у наших преподавателей. Задание простое: создать игру по теме лекций, которые мы писали в семестре. На самом деле, это не так сложно, как может звучать. Достаточно посмотреть несколько обучающих роликов – и можно выстроить простую структуру бота.

Бот был написан за один вечер. Принцип простой: больше баллов – лучше ответил. В основе, как уже было сказано, стоят вопросы на основе главных тезисов и понятий, которые мы проходили на лекциях. Преимущество в том, что бота можно в любой момент дополнить, скорректировать, в общем, всячески адаптировать, а ещё он не изветшает и не испортится от времени. Приятно узнавать что-то новое из знакомой тебе сферы, это тоже своего рода развитие.

Дарья Малова со своей группой, второкурсниками направления «Журналистика», создала журнал «ГОТЫ»:

– Задание заключалось в том, чтобы создать журнал о какой-либо субкультуре в стилистике первой половины XVIII века. Писали современным языком, оформляли в готическом стиле – в общем, держали баланс. Журнал мы создавали с нуля, самым сложным было верстать его, но, в целом, общими усилиями мы справились.

Алиса Усольцева

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты