Зима по боку! Открываем асфальтовый сезон! - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьЗима по боку! Открываем асфальтовый сезон!

Зима по боку! Открываем асфальтовый сезон!

И пусть весна никак не может осмелиться заявить о своих правах, апрель – самое время вспомнить о настоящем дрифте – дрифте на асфальте.  6 апреля приглашаем участников и зрителей на соревнования-шоу по дрифт-триалу «ULD GYMKHANA 2013. Кубок Челябинска». Гарантируем чистую асфальтовую площадку, дым из-под колес и отличное настроение в честь нового дрифт-сезона!

Открываем асфальтовый сезон на парковке торгового комплекса «Усадьба» (г. Челябинск, Троицкий тракт, 76 «Б»). Начало административных проверок и тренировок в 11.00, старт соревнований – в 15.00.

IMG_7845

К участию допускаются совершеннолетние водители на заднеприводных автомобилях. Правила знакомы: проходя трассу в управляемом заносе, пилот должен будет выполнять развороты на 180⁰ и 360⁰ вокруг конусов, разнообразные фигуры (кольцо, дворик, змейка, восьмерка, ворота) и другие сложные элементы. Оцениваться заезды будут по трем критериям: время заезда,  правильность выполнения фигур (траектория, угол заноса), зрелищность (агрессивность, дым).

«Мы не случайно проводим эти соревнования незадолго до старта Открытого Чемпионата УрФО по дрифту, – рассказывает руководитель Уральской лиги дрифта Сергей Анкудинов. – Это отличная возможность и для опытных пилотов, и для новичков настроиться на сезон, проверить готовность автомобилей и усовершенствовать пилотирование. Зрителям тоже самое время вспомнить визг покрышек и запах дыма».

Количество участников на асфальтовой Джимкане, как правило, гораздо ниже, чем на зимней: покрытие гораздо требовательнее к пилотам и автомобилям. Смотреть асфальтовый дрифт-триал интереснее, чем снежный:  скорости выше, из-под колес валит дым, а на улице теплее.

IMG_7734

На сегодняшний день заявки на соревнование подали 13 участников (Челябинск, Тюмень, Екатеринбург, Озерск. Златоуст), в списке автомобилей «Ниссаны», «Тойоты» и Жигули.

Приезжайте участвовать и смотреть! Будем вместе поднимать температуру, топить снег и приближать лето! Тем более, что вход для зрителей свободный.

Расписание соревнований:

11.00–14.45. Административные проверки, техническая инспекция, регистрация участников, тренировочные заезды и брифинги.

14.45–15.00. Предстартовый брифинг.

15.00–15.15. Торжественное открытие соревнований.

15.15–17.15. Гонка.

17.15–18.00. Подведение итогов. Награждение.

 Пресс-служба ULD

Фото: Александр Безгодов

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты