Астрология и гороскопы: правда или миф? - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяОпросАстрология и гороскопы: правда или миф?

Астрология и гороскопы: правда или миф?

Все мы задаемся вопросом: «Что произойдет со мной в будущем?». Нам хочется знать, к чему готовиться. И астрологические прогнозы все больше и больше захватывают наши мысли, они даже способны управлять нами, задавать настрой на день. Почему так происходит?

Астрология и гороскопы – вестники будущего, которые способны рассказать, что с вами произойдет, как вы будете себя вести, кого вам остерегаться и с кем, наоборот, нужно больше общаться. Для этого достаточно знать свой знак зодиака, а дальше астрология все сделает за вас.  

На данный момент, такая наука находится на пике популярности. По всему миру существуют различные школы и академии астрологии, написано множество книг, даже преподают астрологические курсы. 

Едешь в машине, листаешь новостную ленту, смотришь телевизор или читаешь газету, – везде «натыкаешься» на гороскопы и сам невольно вникаешь в эту информацию.

Но почему мы верим в астрологию и нужно ли в нее верить? Своими мнениями поделились студенты журфака.

Виктория Штанько, 1 курс, направление журналистика:

– Я не сильна в астрологии, но думаю мы верим в нее, потому что она дает нам какую-то надежду, веру во что-то. Взять, например гороскоп, мы надеемся, что неделя принесет нам хорошие новости, удачу, любовь или прибыль. Если говорить про таро, то тут аналогичная ситуация, мы хотим узнать будущее или прошлое нашей жизни.

У меня была ситуация: мы гадали с девчонками на картах и, честно, ничего хорошего из этого не вышло. Я к тому, что ответы не совпали с реальностью, но зато мы повеселились от души. Единственное что нами двигало – надежда, думаю это ключ к астрологии. 

Нужно ли в нее верить, – вопрос спорный. Я считаю, можно что-то узнать, прислушаться, но не основываться на ответ или какое-либо решение карт.

А так, прикольная штука эта ваша астрология, что-то в ней все-таки есть!

Кристина Киселева, 1 курс, направление реклама и связи с общественностью:

– Думаю, мы верим в гороскопы, потому что чаще всего там пишут что-то положительное. Некоторые люди отдают предпочтение той информации, которая больше их устраивает, мол «Да, это про меня!». С ее помощью люди могут объяснить для себя многие события в жизни. Например, человек вполне может верить, что его не повысили из-за начальника-Стрельца, а не из-за ежедневных опозданий. Еще многим проще не признавать, что у них проблемы с характером, а сказать: «Я такой человек, потому что я Телец».

Мне кажется, что нужно верить в астрологию, она позволяет понять заложенный потенциал человека, его способности, черты характера, возможности. Также помогает определить, какие ситуации и события могут происходить в жизни человека, какой потенциал заложен в личной жизни, в финансовой сфере, в плане работы, деятельности, здоровья и т.д.

Любовь Ланчева, 1 курс, направление журналистика:

– Почему мы верим в астрологию? Мне кажется, что люди верят в нее, чтобы у них была надежда. Например, у человека случилась какая-то неприятная ситуация, он начинает впадать в грустное состояние и вдруг видит в интернете или слышит по радио гороскоп на следующую неделю. Ему говорят, к примеру, что завтра Львам жизнь подарит позитивные эмоции. Конечно, человек не полностью этому поверит, но в глубине души у него появится надежда.

Также считаю, что в астрологию нужно верить. Жизнь с годами становится скучней, появляются проблемы. Астрология – хороший вариант, чтобы хоть немного поверить в чудо. Что внезапно все проблемы решатся, появится любовь всей жизни или будет рост по карьерной лестнице. 

Источник иллюстрации:https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Ftolknews.ru%2Fpicture%2F193616%2F1600x.jpg&cc_key=

Дарья Бабушкина

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты