Первая курсовая работа: итоги и эмоции студентов - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяОпросПервая курсовая работа: итоги и эмоции студентов

Первая курсовая работа: итоги и эмоции студентов

Студенты-первокурсники защитили свои первые курсовые работы. Как это было и чего стоило? Учащиеся поделились своими достижениями.

Карина Халиуллина, 1 курс, направление «Медиакоммуникации»:

Я защищала курсовую первым потоком, 18 апреля. Упорно готовилась и уложилась в сроки, поэтому хотела быстрее защититься и выдохнуть. Что могу сказать из трудностей, так это давление со стороны. Каждый передавал своё волнение и говорил о том, что будет трудно, но сама защита прошла очень просто и быстро, честно говоря, мне даже понравилось говорить по теме, которую я изучала на протяжении двух месяцев. Изначально выбранная тема курсовой была мне близка, задача стояла в том, чтобы раскрыть мотивы феминизма в работах Хаяо Миядзаки. Я не волновалась и не переживала, так как была уверена в своей подготовке, и получила 100 баллов. Больше смущал тот факт, что давалось семь минут на речь, но я уложилась даже в шесть, что также меня порадовало. Комиссия задала те вопросы, на которые я смогла ответить, было понятно, что у преподавателей нет цели поставить невысокие баллы, все было честно. Одним словом, от защиты я получила удовольствие.

Катерина Саляхова, 1 курс, направление «Реклама и связи с общественностью»:

Защита курсовой работы проходила 11 мая, и это был один из самых волнительных дней в году. Я была уверена в своей работе, но все равно переживала: вдруг запутаюсь или не смогу ответить на вопрос? К счастью, мои страхи не оправдались. Защита прошла более чем успешно. Обстановка была не настолько напряженная, а среди присутствующих были друзья, которые меня поддерживали.
Вопросы комиссии были связаны с проектной частью, целью, которой была реализация моей коммуникационной кампании в ресторане Grillzon.
Защита курсовой работы – вовсе не страшное мероприятие, если ты знаешь свою работу и хорошо разбираешься в теме. В конечном счете я получила 100 баллов. Для меня это отличный старт и такого же результата я постараюсь достигать и в дальнейшем.

Александр Паранов, 1 курс, направление «Медиакоммуникации»:

Я практически не готовился к выступлению, курсовую работу написал где-то за 5-7 часов, разбив все на пять дней. Мне удалось написать по-настоящему гениальную работу, в которой я был абсолютно уверен. При написании ощутил помощь потусторонних сил, будто рука господа направляла меня. Считаю себя довольны умным, но весьма ленивым, мне было невмоготу даже написать текст, поэтому всю информацию я подавал сугубо в устной форме. Благодаря помощи в оформлении и прояснении темы от научного руководителя, а также личных навыках мне удалось получить 98 баллов. 

Ксюша Завьялова, 1 курс, направление «Медиакоммуникации»:

Написание курсовой работы я начала с февраля. Очень сложно было себя заставить писать и искать материал, но, набравшись сил, у меня получилось это сделать. Так как помимо курсовой работы были другие задания, то приходилось не спать несколько ночей и писать до самого утра. Самым сложным для меня было оформление и связь с научным руководителем, хотелось больше критики по содержанию. Ведь там очень много аспектов, за которые снимают баллы. Написав курсовую, я готовилась к защите. Защитное слово вызвало затруднение, потому что материала много, а уместить надо все самое важное. Перед защитой я не особо волновалась, но когда шла выступать, то немного охватил страх. Защита прошла более-менее хорошо, комиссия указала на ошибки, которые были в печатном варианте курсовой, а также задавала очень интересные вопросы по теме. Волнений и переживаний было много, а результат и оценивание курсовой работы были слишком занижены.

Стоит отметить ответственность и труд студентов. Можно сделать вывод, что основным фундаментом вашей работы будет тема: если она импонирует вам, то и проблем никаких не будет.

Анатолий Соловьев

Фото из личного архива респондентов 

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты