Подарок мечты для девушек - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяОпросПодарок мечты для девушек

Подарок мечты для девушек

С наступлением Международного женского дня вопрос: «Чего же хотят девочки нашего университета на этот праздник?» начинает преследовать каждого студента. Ведь с каждым годом все сложнее угадать, чего бы хотели видеть представительницы прекрасного пола в качестве подарка. Мы решили разобраться в этой загадке и выяснить, что именно заставляет глазки наших студенток блестеть, а сердца биться страстным ритмом в преддверии одного из самых главных весенних праздников.

Опросив наших любимых дам о том, что они хотели бы получить на 8 Марта, получились такие ответы:

Марина Парфенова, студентка 1 курса направления «Журналистика»:
– Цветы и конфеты могут показаться заурядными подарками, но я была бы рада таким знакам внимания.
Сейчас подросткам не так часто дарят цветы. Наверное, хотят сделать особенный подарок, а букеты же дарят всем женщинам на все праздники. Такая же история со сладостями. Хотя мне кажется, что они еще более шаблонны, чем цветы, поэтому из этих двух банальностей я бы предпочла второе.

Юлия Киселева, студентка 1 курса направления «Медиакоммуникации»:
Для меня, как для человека, у которого основные языки любви – «деньги» и «подарки» (да не меркантильная я, честно), важно получить хотя бы что-то на красивую дату, ибо я сама люблю делать презенты: в моем мировоззрении они являются важными проявлениями любви к друзьям, родителям, партнеру – неважно.
Самые значимые подарки – это, конечно, что-то сделанное своими руками и что-то, что особенно опирается на личные интересы, по типу вещей для хобби или атрибутики по
любимым фильмам, мультфильмам, играм.
Но, я также из тех дам, которые искренне любят цветы. Да, цветочки не будут долго
стоять, но сам момент, когда тебе преподносят этот яркий букет, который еще и пахнет
бесподобно, – это что-то с чем-то.
Еще я люблю смешные подарки. Меня всегда можно было впечатлить хорошо продуманной приколюхой, именно поэтому на день рождения, я получила от родителей торт с надписью «20 лет назад мы купили тебя у цыган»…
Ну, а в остальном – дареному коню в зубы не смотрят, главное, что меня просто попытались порадовать!

Алена Нетреба, студентка 1 курса направления «Медиакоммуникации»:
– Я без ума от украшений. Обожаю, когда мне дарят подвески, серьги или колечки. В прошлой жизни, наверное, была вороной. Еще люблю погрузиться в кропотливую работу, поэтому буду сильно рада подарку в виде большой картины по номерам. Ну, а если человек не знает меня достаточно хорошо, то можно подарить то, что нужно девушкам всегда – сертификат в «Золотое яблоко». А цветы, как знак любви и внимания, даже не обсуждаются. Они обязательно должны дополнять любой подарок!

Валерия Бычкова, студентка 1 курса направления «Медиакоммуникации»:
– Самый классический подарок на все праздники в принципе – это подарочная карта «Золотого яблока», которая всегда желанна. Также мне было бы приятно в качестве подарка увидеть билет на концерт одного из исполнителей, который присутствует в моем списке песен. Это показывает внимательность друга/партнера к твоим вкусовым предпочтениям, что довольно мило. Было бы хорошо получить альбом с фотографиями, на которых запечатлены самые яркие моменты нашего общения.

Виктория Шабалина, ЖМК-102:
– Мне хотелось бы получить что-то полезное или связанное с моими интересами. Всегда приятно, когда близкие люди запоминают, что тебе нравится. В моем случае это необходимые для работы петлички и штатив или любимые детективы в печатном издании. Приятно получать и косметику для ухода за собой, ведь она постоянно заканчивается, однако здесь лучше точно знать, что нужно девушке, иначе это может просто не подойти конкретно ей. Ну и думаю, каждой было бы приятно в праздник пойти на свидание с любимым человеком, прекрасно провести время, вкусно покушать в интимной обстановке и получить красивый букет. Главное – это чувства и эмоции которые вы хотите подарить.

Дарья Васильева, студентка 2 курса направления «Журналистика»:
– На самом деле, у праздника 8 Марта довольно интересная предыстория. Но сейчас в обществе он имеет свою репутацию, все причастны. Может быть, это довольно банально, но одни из лучших подарков – это проявление внимания и проведенное вместе время. Для этого, конечно, не нужны праздники. Но все же это замечательный повод, чтобы приятно провести день. Дело ведь даже не столько в самом подарке, сколько в том, что человек выбирает его. В этот момент он думает о тебе, о твоей реакции. Именно это, как по мне, одна из самых ценных вещей. Это относится и к дружбе, и к отношениям! В общем, главное – это внимание, а то, в каком виде оно выражено – не так важно.

Из слов наших студенток мы можем понять, что, окружив девушек своим вниманием и заботой, мы уже на полпути к созданию идеального подарка на 8 марта. Важно помнить, что каждая девушка уникальна и имеет свои предпочтения, поэтому не стоит зацикливаться на стереотипах и стандартных подарках. Лучший подарок для девушки – это тот, который отражает ваше отношение, уважение и внимание к ней. А в этот весенний праздник желаем каждой студентке нашего университета чувствовать себя особенной, прекрасной и любимой!

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты