«ХАЛЯВА, ПРИДИ!» - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяИстории«ХАЛЯВА, ПРИДИ!»

Бессонные ночи, бесконечные списки вопросов, кипа непрочитанной литературы: так проходит подготовка к экзаменам. Сегодня мы поделимся интересными приметами, чтобы поймать удачу за хвост!

Светлана Кочарина, первокурсница ЧелГУ:

– На новогодних праздниках решила покрасить волосы и немного подстричься. Но мама строго сказала, что этого категорически нельзя делать перед предстоящими экзаменами, потому что можно «смыть знания». Не знаю, помогла мне эта примета или просто я была хорошо готова, но сессию сдала на «отлично». 

Станислав Шеломенцев, первокурсник ЮрГУ:

– Я всегда иду в самом начале экзамена. Считаю, что преподаватель еще не устал и ему интересно слушать отвечающего. Да и мне так легче: быстрее отмучиться, рассказать билет и идти отдыхать.

Екатерина Катунова, первокурсница ЧелГУ:
– Наверное, это банально, но я просто кладу пятак под пятку и беру билет левой рукой. Всегда хорошо сдаю экзамен!

«Пятак под пятку»

Алина Кривошей, первокурсница ЧелГУ:

– У меня есть любимая ручка, которую мне подарила классная руководительница на последний звонок. Ей я писала ЕГЭ и зимнюю сессию. Считаю, что именно она приносит мне удачу, так как все результаты хорошие!

Максим Меньшенин, первокурсник УЮИ МВД РОССИИ:
– Мне мама постоянно говорит, что если хочешь хорошо выучить весь материал, то нельзя оставлять тетради с конспектами открытыми, когда переключаешься на другие дела. Якобы знания могут «уйти». Это «правило» помогло мне на многих экзаменах и стало традицией.

Милана Позднякова, первокурсница ЧелГУ:

– У нас намечался зачет по туризму, а преподаватель уж очень дотошный. Он может спросить все, что ему вообще в голову придет. Мама мне говорит:

Пользуйся своим положением, расскажи ему про Казахстан что-нибудь: как мы тут в юртах живем, кумыс пьем и беш едим.

Шутка засчитана, но не уверена, что преподавателю будет до них. Про зачет рассказала и своей учительнице. Она тоже посоветовала говорить с ним о Казахстане. Настал день зачета, и он спросил, почему у меня пропуски. Я ему говорю, что была в Казахстане и не могла выехать из-за событий в стране. Он усмехнулся и спросил: «Ну, тогда расскажи мне, Милана, как нужно готовить бешбармак?». Моему удивлению не было предела. Я даже не поняла, серьезно ли он. Теперь перед каждым экзаменом буду вспоминать что-то интересное о Родине, мало ли, вдруг прокатит. Ведь я знаю, что Казахстан приносит мне удачу. 

Как бы не хотелось поймать удачу за хвост, лучше все выучить и быть уверенным.

Анастасия Трапезникова

Фото взяты из сети Интернет

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты