«Трактор» устал? – команда из Челябинска прервала серию тремя поражениями подряд - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовость«Трактор» устал? – команда из Челябинска прервала серию тремя поражениями подряд

«Трактор» устал? – команда из Челябинска прервала серию тремя поражениями подряд

Хоккейный клуб «Трактор» одержал победу в шести матчах подряд, сломив такие команды, как «Салават Юлаев» и московское «Динамо». Но белая полоса для «черно-белых» подошла к концу. «Локомотив» вырывает у «Трактора» третью победу, делая шанс на попадание Челябинска в финал минимальным.

Весной этого года команда из Челябинска вышла в долгожданный плей-офф. Для всего города это огромная радость, ведь в прошлом году любимая команда закончила сезон еще зимой, не преодолев рубеж. Большим удивлением стало то, что первым соперником стала команда «Салават Юлаев». Игроки встретились в плей-офф Кубка Гагарина в четвертый раз. Стоит заметить, что на протяжении всего чемпионата, «Трактор» проигрывал команде из Уфы практически всухую, поэтому на выигрыш данной серии шансы были минимальны. Все шесть матчей были красочными, наполненными множеством эмоций. Но самым запоминающимся, на мой взгляд, стал второй матч серии, где в середине третьего периода эмоции накалились до предела, и произошла настоящая бойня. Ярким моментом был удар американского форварда «Трактора» Чарльза Робинсона, положившим на лед капитана соперников. В итоге судьям пришлом выписывать много штрафов.

«Драки? Играют две команды, мужики. Будь готов ко всему», – прокомментировал эпизод с драками главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин. По итогам шести матчей Челябинск выиграл со счетом 4:2, а Уфа второй год подряд выбыла на стадии 1/8 финала. Далее команда отправилась в столицу России. Удивительно, но по словам спортивных критиков, во встречах «Трактора» и «Динамо» успех должен был быть на стороне Москвы, которая на тот момент являлась лидером чемпионата Кубка Гагарина. Вопреки всем ожиданиям, Челябинск одержал «сухую» победу в серии, выиграв четыре игры. На главный вопрос о провале команды главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов ответил: «Мы сыграли в хоккей, а “Трактор” вышел “умирать” и выигрывать эти матчи».

Казалось, после двух нелегко выигранных серий «Трактору» уже никто не страшен. Достойный соперник долго не появлялся. Выиграв омский «Авангард» в седьмом матче, «Локомотив» стал следующим соперником челябинской команды. Как и ранее, в ситуации с «Динамо», спортивные критики вновь отдали свой голос против «черно-белых».

Первый матч состоялся в Ярославле, где «железнодорожники» одержали волевую победу со счетом 5:2. Трагедией для всех болельщиков стала травма основного вратаря, канадца Зака Фукале. Есть вероятность, что Максиму Шалунову, с которым столкнулся голкипер гостей, дали установку на матч – «сломать» вратаря. На последующие матчи серии ворота «черно-белых» защищал Сергей Мыльников, а о состоянии Зака Фукале по-прежнему ничего не известно.

Второй матч серии также привел к поражению «Трактора», на этот раз в пределах дополнительного времени. Челябинцы достойно бились, но «Локомотив» снова оказался в нужное время, в нужном месте. На протяжение трех матчей можно наблюдать, что начало периода «черно-белые» заметно опасаются соперника, что дает полную свободу действий «красно-белых».

После прошедших матчей хочется задать только один вопрос: «Так сказалась продолжительная пауза перед серией или “Трактор” действительно устал?»

Следующая игра состоится в Челябинске 8 апреля в 18:00 по местному времени. Возможно, она станет победной для Ярославля и последней для Челябинска, тем не менее на данный момент у ярославцев значительное преимущество, а у «фаворитов плей-офф» нет права на ошибку.

Автор материала: Юлия Гаравдина
Источник иллюстраций: официальный сайт хоккейного клуба «Трактор»

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты