Сборная России победила в домашнем этапе Евротура - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьСборная России победила в домашнем этапе Евротура

Сборная России победила в домашнем этапе Евротура

Победный состав сборной России обставил команду Швеции в стартовом матче московского этапа Евротура.

i_0fr5_TbmA[1]

Главными создателями победы россиян были звезды НХЛ, на время локаута вернувшиеся на родину, а также лучший снайпер чемпионата КХЛ Сергей Мозякин. Первый период для Россиян можно назвать резким, ведь игроки проводили  несколько опасных атак. Перемещение в чужой зоне были на высоте, так же как и владение шайбой. А вот хозяева не смогли использовать шанс с численным преимуществом, хоть и открыли счет. Однако реализовать большинство удалось соперникам: Барулин неудачно сблизился с нападающим шведов Никласом Бэкстремом, а тот отдал изящный пас на Никласа Даниэльссона,  который смог точно ударить в не защищенный угол наших ворот.

После перерыва сборная России взяла «реванш» и сразу же отыгралась. Евгений Медведев на двадцать первой минуте «простреливает» ворота Линдбека сильнейшим ударом от синей линии.

Спустя десять минут россияне уже вырвались вперед, сразу забивает Мозякин,  в след за ним в чужую зону проходит Овечкин и поражает правый верхний угол  вражеских ворот. Не сбавляя напора, через две минуты, забивает Александр Радулов. Судейская коллегия долго решала кому присудить гол, ведь Ковальчук пробил по центру и шайба  то ли сама по себе, то ли срикошетила от Радулова. Решение о присуждении гола менялось дважды. Но все же гол присудили Радулову.

Третий период продолжил настрой второго – так же задорно: не прошло и минуты, как Мозякин оформил дубль.

Как мы видим россияне лишь частично загладили вину за неудачное выступление на первом этапе Евротура «Кубок Карьяла». Хотя о том как они будут выглядеть в глазах болельщиков мы сможем узнать лишь тогда, когда выступит ноябрьский коллектив. До тех пор мы сможем наблюдать «команду мечты» ещё две игры. Следующая игра пройдет 15 декабря, сборная России встретится с сборной Чехии. Голы: Даниэльcсон, 09:59 (бол.) – Медведев, 21:00. Мозякин, 31:00 (бол.), 40:09. Овечкин, 33:00. Ковальчук, 35:00.